20 июня откроется галерея российских эколидеров

Выставка «Лица "зелёной" России» откроется в пешеходной зоне Страстного бульвара и представит общественности фотопортреты тридцати экологических лидеров и экоактивистов современной России. Выставка организована Экологической палатой России совместно с московской Библиотекой искусств им. А.П.Боголюбова в рамках проекта «Лица "зелёной" России: экология, здоровый образ жизни и волонтёрство» при поддержке Фонда Президентских грантов. Начало церемонии открытия выставки – 20 июня в 16 час. Выставка продлится до 20 июля 2019 года.

Участники выставки – эколидеры, трендсеттеры нового поколения, своей деятельностью активно меняющие общественное мнение в сторону продвижения экологически ответственного стиля жизни. Выставка представляет их важнейшие экопроекты, этические принципы и жизненные приоритеты. Её задача – сделать узнаваемыми в обществе лица нового поколения лидеров экологического движения.

Среди них – руководители и создатели крупнейших культурных и просветительских экопроектов, медиа-проектов, экосоциальные предприниматели, общественные деятели, зоозащитники и журналисты. Они были выбранных общественным жюри портала об экологическом стиле жизни GREEN CITY TV, в которое вошли общественные деятели, экологи, учёные, публицисты и представители СМИ.

Экологическая палата России создана в ноябре 2013 года в рамках Программы Президента Российской Федерации В.В. Путина по поддержке НКО в качестве общественной экологической коммуникационной и экспертной площадки для целей конструктивного взаимодействия экологических организаций, научного сообщества, гражданского общества и бизнеса с федеральными и региональными органами исполнительной, законодательной и судебной власти, привлечения внимания органов власти и общественности к обсуждению важных общественно-экологических проблем, выработки единых конструктивных решений в сфере экологии и системной реализации экологических инициатив.