Семь клёнов в честь юбилея Российской Государственной детской библиотеки

30 декабря 2019 года Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) исполнится 50 лет. Это уникальный культурный комплекс – самая крупная детская библиотека в мире: в её фондах хранится 600 тысяч названий книг для юных читателей.

Эту библиотеку ежедневно посещает многочисленные читатели разных поколений, и среди тех, кто когда-то увлёкся чтением в стенах этого книжного дома, много знаменитых людей.

15 сентября сотрудники и читатели библиотеки провели замечательную акцию – посадили кленовую аллею рядом с библиотекой в районе Калужской площади.

Акция в честь юбилея открылась выступлениями юных чтецов в исполнении учеников «Мастерской художественного чтения» Яны Поплавской. Артистка в детстве сама была частым посетителем библиотеки и считает, что посаженные деревья станут важным воспоминанием для ребят.

Юные читатели, которые приняли участие в акции, получили памятные значки. После высадки аллеи все гости были приглашены на чаепитие, а самым маленьким показали увлекательные мастер-классы и диафильмы.