Международный форум «Хлеб, ты – мир» пройдёт 19-22 сентября в самом большом этнографическом парке-музее России

Фестиваль соберёт в парке «ЭТНОМИР» пекарей из 60 стран Европы и Америки, Азии и Африки. На четыре дня этнопарк станет гостеприимной коммуникационной площадкой не только для специалистов хлебного дела, будущих пекарей и кондитеров России и зарубежья – на форуме будет множество событий, которые полезно и интересно посетить всей семьей.

Всем, кто в эти выходные решит отправиться за город, обещают бесплатное участие в мероприятиях форума: зрелищные профессиональные соревнования – Открытый Кубок России по хлебопечению, выставку «Пекарь и кондитер», мастер-классы по хлебопечению и кондитерскому делу от профессионалов мирового уровня, с дегустацией.

Парк «ЭТНОМИР» находится недалеко от Москвы, в деревне Петрово Боровского района Калужской области, и предлагает множество программ и развлечений для организации познавательного и яркого семейного, детского, молодёжного отдыха.

Тем, кто увлечён популярным сегодня домашним хлебопечением, но решил остаться в Москве, «Библио-Глобус» предлагает альтернативу: совершенствоваться в мастерстве самостоятельно, с помощью многочисленных книг – у нас отличный выбор книг о хлебе и кондитерских изысках. А можно просто насладится чтением – даже удивительно, сколько на полках Главного книжного изданий художественной литературы, в названиях которых увековечено слово «хлеб».