15 мая в 16 часов на Страстном бульваре откроется Аллея писателей

«Русская литература всегда была совестью народа. Её место в общественной жизни страны всегда было почётным и влиятельным», – эти слова академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва ярко и точно обозначают место, которое занимает литература в умах и сердцах наших людей. И сегодня рядом с нами живут мастера слова, чьи книги не только дарят радость чтения, но и наполняют нашу жизнь новыми смыслами.

Таких писателей немало, и каждый из них вносит свой неоценимый вклад в сокровищницу отечественной литературы – на стендах выставки будут представлены фотопортреты и отрывки из произведений тридцати современных московских прозаиков, членов одного из крупнейших писательских объединений современной России – Русского ПЕН-центра, 30-летие которого отмечается в 2019 году.

Год назад на Страстном бульваре уже проходила выставка современных русских поэтов, и экспозиция «Аллея писателей на Страстном» стала её логическим продолжением: она предлагает яркую картину знаковых явлений современной отечественной беллетристики. «Выход» современной российской прозы в пространство города призван сделать культурную среду столицы ещё более познавательной, интересной и разнообразной.

Выставка организована в рамках совместного проекта «Бульвар искусств» Библиотеки искусств им. А.П.Боголюбова и Школы Арины Шараповой «Артмедиаобразование» и продлится до 10 июня.